Возможно ли совмещение работы на государственной должности с декретными выплатами?

• г. Кропоткин

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я устроиться по совместительствам на другую работу не теряя декретных выплат? На государственную должность.

Ответы на вопрос (1):

Яна!

По заявлению женщин во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).