Почему судебный пристав высчитывает больше процентов при взыскании задолженности перед сбербанком?

• г. Сатка

У меня был суд и я должник перед сбербанком. Я с этим согласна. Но когда я пришла писать заявление к приставам, чтобы высчитывали из зарплаты и написала 25%. Мне в ответ судебный пристав сказала: Вы хоть сколько напишите, мы все равно будем высчитывать 50%.

Почему? Я никак не пойму. Когда зарплата у менч 12000 и еще имеется иждивенец, и еще долги. Мне как жить? И на что. Я ведь не отказываюсь платить. Хорошо что я живу в своем доме и не плачу за квартиру. Помогите пожалуйста. Обьясните мне, может ч не права или что то не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Пртиставы правы, таков закон, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга по 25% с заработка, ссылаясь на все Ваши жизненные обстоятельства.

Это Россия) Отказ приставов правомерен