Выбор суда для подтверждения права собственности на автомобиль - мировой или районный суд и по месту истца или ответчика

• г. Уфа

Готовлю заявление на подтверждение права собственности на а/м.

В какой суд направить:

По месту истца или ответчика?

Мировой или районный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По месту регистрации ответчика. В мировой можете отправить

Непонятно, с каким требованием Вы собираетесь обращаться. Подсудность зависит в том числе от цены иска, имущественные требования до 50 тыс. руб. - мировому судье, если иное не установлено ГПК. По месту жительства ответчика.