Учитель английского сталкивается с проблемой маленькой зарплаты из-за разницы в регионах

• г. Саяногорск

Я устроилась на работу учителем английского в средне образовательную школу, а сама из другого региона переехала. И уже перед началом учебного года мне говорят, что зарплата у меня будет маленькая, потому что в моем регионе, где я раньше жила и также работала учителем, другой какой то коэффициент. Сказали, чтобы у меня был местный коэффициент, мне надо было здесь быть прописанной не менее 5 лет или проработать тут не менее 3 лет. В общем, за свои 28 часов в неделю я получаю 16700 в месяц уже с вычетом налога. Многие знакомые говорят, что впервые о таком слышат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно,речь идет о северной надбавке,которую Вам необходимо зарабатывать.