Вычеты при использовании ссуды на покупку строящейся квартиры - возврат налоговых удержаний в размере 35% или 13%?

• г. Воронеж

На моем предприятии мне выдали ссуду на покупку квартиры (в качестве первоначального взноса) и также восстанавливают часть процентов по ипотеке. Зеленка еще не оформлена, так как приобретено строящееся жилье. При этом удерживаю налог в размере 35% и по ссуде и по процентам (налог по матвыгоде). Если я впоследствии буду подавать на вычет, то будут ли возвращаться эти удержанные 35%? Или возвращаются только 13%?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете подать на налоговый вычет только за тот год, в котором будет оформлен акт приема-передачи квартиры. Вернут только 13%.

Здравствуйте! возвращаются только 13%