Оспаривание дарственной на квартиру после смерти мужа - есть ли смысл через суд?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Квартира была приватизирована на моего мужа и дочь. Он сильно пил и нигде не работал. Муж умер. И после его смерти, мы узнаем, что он написал дарственную на свою родственницу. Есть ли смысл оспаривать дарственную через суд?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый вечер!

Если по договору дарения переход права собственности был зарегистрирован в росреестре, то нет оснований для его оспаривания.

Всего доброго,