Отказывают в отпуске и компенсации - что делать, если хотят уволить за пропущенный рабочий день?

• г. Южно-Сахалинск

Не дают ни отпуск более двух лет, ни компенсацию за него. Не давно не вышел один день на работу, и меня хотят уволить. Как тут быть Мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не законно. Согласно ст.128 ТК РФ Вам нужно написать жалобу в прокуратуру.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Ст. 124 ТК РФ Запрещает непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.