Оплата 7.30-часового рабочего дня и регламентированные перекуры - нарушение законодательства или законно?

• г. Воронеж

Работодатель отказался оплачивать 8 часовой рабочий день, вместо этого оплачивает 7.30 обосновывая это тремя регламентируемыми перекурами по 10 минут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.