Нужно ли платить налог при приобретении недвижимости стоимостью более 1 млн?

• г. Тербуны

Мама хочет купить недвижимость, нам утверждают что если сумма приобретаемой недвижимости больше 1 млн, то придется платить налог. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Совершенно верно. Но вы потом подадите на вычет и вернете себе эти деньги

Если она продает недвижимость она платит налог.