Проблема с оформлением права собственности после использования материнского капитала при погашении ипотеки - существует ли исковой срок давности и как заставить мужа выполнить обязательство?

• г. Саратов

У меня муж воспользовался материнским капиталом при погашении ипотеки, и вот уже 3 года не оформляет право собственности на меня и на детей, хотя подписал обязательство, что обязуется сделать нас собственниками в течении полугода. Скажи пожалуйста существует ли по этому вопросу исковой срок давности? Как заставить его выполнить свое обязательство? Какие штрафы грозят в нашем случае?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд и обязать ее. Штрафа нет.

Срок давности существует - 3 года со дня регистрации права собственности. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в долях.

Самое действенное - обратитесь в прокуратуру, там ему быстро мозги вправят! Вперед вас побежит распределять доли на всех членов семьи.