Возможность вернуться на работу после выхода досрочно из отпуска по уходу за ребёнком и вопрос о возможности сокращения со стороны работодателя

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я вышла досрочно с отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, на полный рабочий день. Я в любой момент могу уйти обратно в отпуск по уходу за ребёнком? Может ли работодатели сократить меня?. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может сократить.

До исполнения ребенку возраста три года вы можете несколько раз уходить в отпуск и возвращаться на рабочее место.

В этот же период вас уволить по сокращению штата не имеют права.