При покупке комнаты менее трёх лет что грозит покупателю если в договоре полная стоимость указана 1 млн 100 тысяч. Спасибо.

• г. Москва

При покупке комнаты менее трёх лет что грозит покупателю если в договоре полная стоимость указана 1 млн 100 тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не грозит, кроме права собственности на указанную комнату.

Налог на имущество - 0,1% кадастровой стоимости комнаты

Здравствуйте!

Если убедиться в правильности и чистоте сделки, то ничего не грозит. Также можно сделать дополнительное соглашение или расписку на дополнительную сумму, не прописанную в договоре. Такое довольно часто практикуется. Главное - все сделать правильно.