Можно ли привлечь нанятых рабочих к ответственности? Работали без договора. Требуется возмещение понесенного ущерба.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно ,если у Вас есть свидетели или какие-либо документы ,подтверждающие выполнение работы и ее оплаты.

Михаил. Согласно трудового кодекса привлечение лица к ответственности происходит на основании письменного договора, который заключается при приеме на работу, если:

-должность работника внесена в перечень материально-ответственных;

-сотрудник достиг возраста 18-летия;

- в ходе своей профессиональной деятельности работник будет использовать или обслуживать ценности. Т.о. не имея на руках письменного договора вам не привлечь их к ответственности.