Проблемы после покупки моторного масла Mobil - подделка или некачественное изделие? Возможность подачи иска на торговую сеть

• г. Орёл

Купил в торговой сети моторное масло Mobil. После замены мотор начал сильно дымить и пришлось обратится в сервис. Сказали что не качественное масло. Действительно масло подделка так как если сравнить визуально с оригинальным видно что канистра низкого качества. Что делать? Можно ли подать иск на торговую сеть за порчу двигателя и продажу контрафакта?

Ответы на вопрос (2):

Подать-то иск можно, но дело будет сложным....

Сначала необходимо подать торговцу письменную претензию, а потом иск в суд