Выбор между декретным пособием и пособием по уходу за ребенком - нарушение прав или законная практика?

• г. Красавино

Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова вышла в декрет. Мне выдали больничный лист для получения декретного пособия. На работе мне сказали что нужно выбирать, либо пособие по уходу за ребенком, либо декретное пособие. То и другое выплачиваться не может. Если я получаю декретное пособие, то мне прекращается выплата по уходу за этого ребенка, в отпуске с которым я нахожусь и выплата за ребенка который родится в декабре этого года. Выплаты возобновяться только тогда когда закончится больничный лист. Разве так бывает?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. После окончания больничного будете получать на двоих детей пособие.