Правовая ответственность за оскорбления в соцсетях - возможности уйти от вины и административной ответственности

• г. Санкт-Петербург

Меня попытаются привлечь за оскорбления в вконтакте соц сети, можно ли уйти от ответственности, смогут ли доказать что именно яписал.

Ответы на вопрос (2):

Можно уйти от ответственности. Доказывайте, что не вы писали сообщение.

Могут провести компьютерное исследование. Если будет подтверждено, что запись оскорбительного характера выполнена с Вашего компьютера, Вам придется доказывать, что эта запись была выполнена другим лицом, при этом Вы об этом не знали.