Повреждение нерва при операции по удалению вен - Могу ли я подать на медицинское учреждение в суд и потребовать моральный ущерб?

• г. Аша

Меня зовут Алексей и я бы хотел узнать у вас вот что, 20.04.15 в плановом порядке мне делали операцию по удалению вен (варикоз)БЕСПЛАТНО. при операции мне повредили мало берцовой нерв. Перестала работать стопа.. через три месяца сделал ещё одну операцию по восстановлению нерва, толку нет. при этом делал разные лечения и обследования за свой счёт так же как и проезд. Могу ли я подать на медицинское учреждения в суд и потребовать моральный ущерб? И что мне для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск о возмещении морального и материального вреда. Лучше очно обратится к юристу.