Как решить проблему с блокировкой компьютера и требованиями оплаты денег, поступивших от ФСБ

• г. Пушкино

У меня такой вопрос щас сижу в интернете а там порнуху показываеть я просто открыл и тут мне пишет что из ФСБ ваш компьютер заблакирован если течение 12 часов 4000 тыс. руб не будите платить вам могут возбуждать уголовное дело. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платить. В Ваших действиях нет состава преступления (Вы же не распространяете это видео), да и ФСБ не занимается такими делами. И найдите среди знакомых программиста, пусть он Вам почистит компьютер от вирусов, так как сообщение, которое Вам пришло, - это вирус.

Это вирус, ничего платить не стоит. ФСБ такими делами не занимается.

Не платить. Удалить историю посещения сайтов и перезагрузить устройство.