Как решить ситуацию с насилием в отношениях и совместной собственностью без брака

• г. Воронеж

Ситуация:

Женщина, ее сын (13 лет) и мужчина живут в 3-х комнатной квартире. Владелец квартиры - женщина, но небольшую часть денег дал мужчина (никаких документов на это нет).

Брак не зарегистрирован, но живут вместе более 5 лет. Прописаны женщина и мужчина.

Мужчина стал пить и даже избивать женщину. Она хочет любым способом от него избавиться - например, продать квартиру и выплатить ему часть денег. Он ни на что не согласен, его ситуация вполне устраивает.

Что тут можно сделать? К кому вообще обращаться по таким вопросам? Прошу учесть, что женщина отнюдь не богата.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если она единственный собственник этой квартиры, то ее "муж" не явялется препятствием для ее продажи. Здесь сложности скорее могут возникнуть с несовершеннолетним ребенком. Еще встанет вопрос: куда в последующем прописать этого "мужа"?