Как правильно написать заявление на улучшение жилищных условий и подключение водопровода в дом для социальной защиты?

• г. Красноярск

Как грамотно написать заявление в социальную защиту для улучшение жилищных условий (чтоб провести воду в дом)? у нас не благоустроенная квартира воду берем с колонки! У меня брат инвалид 1 группы! И в какие органы можно еще обратиться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Скажите а на основание какого именно закона я могу подать это заявление?