Исковое заявление на возмещение материального ущерба, связанного с кражей велосипеда и его последующей продажей

• г. Благовещенск
Украли велосипед, написал заявление в полицию, полицейские поймали воров, оказались два подростка 15 и 16 лет, но они успели продать велосипед. Следователь сказал принести документы на велосипед (чек на покупку) для определения размера ущерба, но когда я его покупал, а велосипед иностранного производства, он по курсу обошелся мне в 700$, платил в рублях, сейчас за эти деньги я ничего не куплю. Как правильно написать исковое заявление на возмещение материального ущерба чтобы мне ничего не потерять в финансовом плане?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам следует указать стоимость по которой Вы покупали велосипед при этом предъявить суду доказательство того, что велосипед стоил именно 700 долларов США и также приведите доказательство, что ныне такой же велосипед стоит также в долларах США. Требуйте взыскать стоимость велосипеда по текущему курсу.

Правда я вынужден Вас предупредить о том, что суд может отказать Вам в удовлетворении иска, так как Ваши расходы составили в рублях по тому курсу, который действовал на момент покупки велосипеда. Исходя из действующего законодательства подлежит возмещению та сумма ущерба, которую Вы понесли фактически.

А могу я требовать не стоимость велосипеда, а сам велосипед, т.е. чтобы купили велосипед той же марки и модели, со всем навесным оборудованием, что было установлено на него (в чеке все указано, какое доп. оборудование и за сколько куплено), сколько бы он сейчас не стоил?

Если я не смогу найти чек о покупке, как я смогу доказать стоимость велосипеда при покупке?