Исковое заявление на возмещение материального ущерба, связанного с кражей велосипеда и его последующей продажей

• г. Благовещенск
Украли велосипед, написал заявление в полицию, полицейские поймали воров, оказались два подростка 15 и 16 лет, но они успели продать велосипед. Следователь сказал принести документы на велосипед (чек на покупку) для определения размера ущерба, но когда я его покупал, а велосипед иностранного производства, он по курсу обошелся мне в 700$, платил в рублях, сейчас за эти деньги я ничего не куплю. Как правильно написать исковое заявление на возмещение материального ущерба чтобы мне ничего не потерять в финансовом плане?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам следует указать стоимость по которой Вы покупали велосипед при этом предъявить суду доказательство того, что велосипед стоил именно 700 долларов США и также приведите доказательство, что ныне такой же велосипед стоит также в долларах США. Требуйте взыскать стоимость велосипеда по текущему курсу.

Правда я вынужден Вас предупредить о том, что суд может отказать Вам в удовлетворении иска, так как Ваши расходы составили в рублях по тому курсу, который действовал на момент покупки велосипеда. Исходя из действующего законодательства подлежит возмещению та сумма ущерба, которую Вы понесли фактически.

Спросить
Пожаловаться

А могу я требовать не стоимость велосипеда, а сам велосипед, т.е. чтобы купили велосипед той же марки и модели, со всем навесным оборудованием, что было установлено на него (в чеке все указано, какое доп. оборудование и за сколько куплено), сколько бы он сейчас не стоил?

Спросить
Пожаловаться

Если я не смогу найти чек о покупке, как я смогу доказать стоимость велосипеда при покупке?

Спросить
Пожаловаться

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

У меня украли велосипед. Полиция его нашла, но вор успел его испортить. Заведено уголовное дело, велосипед находится в полиции. Я хочу что бы вор возместил мне материальный ущерб. Собираюсь подавать исковое заявление в рамках уголовного дела о возмещении мат. ущерба. Но я не знаю как оценить этот ущерб, как происходит процедура оценки? Можно ли самостоятельно в полиции сделать оценку без привлечения эксперта? Или велосипед нужно везти на экспертизу, приглашать эксперта в полицию?

У меня украли велосипед. Вор найден, признал свою вину. Велосипед он продал. Я хочу, чтобы он возместил мне материальный ущерб за велосипед, указанный в заявлении в полицию.. Должна ли я платить госпошлину и в каком размере за подачу гражданского иска в суд на возмещение материального ущерба?

Украли велосипед, я подал заявление в полицию, дело завели. Подскажите, в чём разница для меня если написать в заявлении вернуть велосипеды или вернуть деньги за велосипеды?

У меня украли деньги воровку поймали, но деньги уже она потратила. В полиции она написала мне расписку что всё вернёт, был суд и так как она написала расписку в суде иска не было. Прошёл суд, время по расписке тоже прошло., но она не отдала мне деньги, как правильно написать исковое заявление в суд на неё о возмещение долга? Адвокат затребовал 1000 рублей, чтобы составить правильно исковое заявление, но у меня нет денег! Мельком показал мне образцы исковых заявлений но такого которое мне нужно там не было, как же правильно написать исковое заявление?

Украли магнитолу из машины ничего кроме магнитолы не пострадало, написал заявление в полицию, могу ли я рассчитывать на возмещение ещё и материального ущерба от воров? И какое наказание грозит им самим если заявление я не заберу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги украли велосипед, под камерами видеонаблюдения. Она пошла в полицию чтобы написать заявления, но вместо этого ей дали как-то старый потрепанный велосипед (что меня очень смутило), взяли ее контактные данные и сказали написать заявление в случае если они его найдут.

Как правильно поступить в данном случае? Ей нужно вернуть велосипед назад следователю и заставить его принять заявление о краже?

Украли два велосипеда, воров нашли. Просим вернуть велосипеды или денежную компенсацию, но в полиции говорят, что велосипеды они продали, а деньги пропили и ни какой компенсации не будет. Разве они правы? Как можно вернуть деньги за велосипеды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение