Р.Ф и какие для этого документы надо привезти из Киргизии...

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста я гр. Киргизии, как я могу получить гр. Р.Ф и какие для этого документы надо привезти из Киргизии... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Из Вашего вопроса не ясно по какому основанию Вы будете оформлять документы на получение российского гражданства (упрощенный порядок или обычный порядок).

Вопросы получения российского гражданства регулируются Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утв.Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

Ознакомьтесь с текстом данных актов, там подробно приведен перечень необходимых документов.

С уважением,

Г. Пономарев

Берите все что есть.

А так же - установленные требованиями Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства.