Проблемы с автокредитом в Меткомбанке - затруднения с платежами и непонятные договоры

• г. Уфа

Автокредит в меткомбанке, плачу два года из 7! Почти без просрочек! Задолженности нет, НО-зарплаты не хватает на платеж, я бюджетник, при оформлении даже не просили 2 ндфл, а первонач. Взнос зачли в страховании жизни не обьясняя что это за договор и я не читая подписала, да еще повысили ежем. Платеж т.к. я не смогла купить каско т. е. кругом ловушки! Обращалась в суд, но решение ЕСТЕСТВЕННО в пользу банка!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.