Возможно ли получать алименты на ребенка после достижения им 18 лет, если он обучается на дневном отделении института? Что говорит законодательство?

• г. Пермь

Прада ли, что алименты на ребенка можно получать только до 18 лет? Если сын учится на дневном отделении института, то имею ли я право подать на алименты? И в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Закон (Семейный кодекс РФ) не предусматривает алиментов после 18 лет.