Как получить справку о холостяке для замужество в Турции, имея гражданство России и проживание в Казахстане

• г. Аксу

У меня гражданство России, но я проживаю в Казахстане (есть вид на жительство). Я собираюсь выйти замуж в Стамбуле, в Турции, Там в консульстве РФ требуют справку из ЗАГС что я не замужем. Я могу взять эту справку в РК или нужно ехать и брать в России в Загсе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в ЗАГСе брать