Умолчала о наличии условной судимости при трудоустройстве в ведомственную охрану, ожидает ли меня увольнение и что дальше?

• г. Владивосток

При трудоустройстве в ведомственную охрану умолчала о наличии у меня условной судимости которая была 10 лет назад попросили перенести справку об отсутствии судимости. Я ее заказала. Но при трудоустройстве указала что судимости нет. Условный срок закончился 8,5 лет назад а тут я узнала что беременна нахожусь на испытательном сроке 3 месяца отработала 1 месяц. Сдала зачёты что меня сейчас ожидает? Уволят меня? И куда я потом?

Ответы на вопрос (1):

Вы не представили ложных сведений, указав, что не судимы, т.к. Ваша судимость погашена, и Вы считаетесь формально несудимой. Но сведения в ИЦ хранятся и будут отражены в справке, что является скрытым препятствием для принятия на работу на госслужбу. По этому основанию увалить не имеют права, а вот по истечении испытательного срока - могут, но объявите о беременности, т.к. не имеют права увольнять беременных.