Можно ли объявить себя банкротом из-за финансовых трудностей, связанных с алиментами и кредитным обязательством?

• г. Первоуральск

У меня имеется кредитное обязательство перед банком. Этот кредит я брал когда проживал с сожительницей, сейчас мы разошлись и она на меня подала на алименты.

При уплате суммы алиментов у меня не остается финансов на уплату суммы кредита по договору. По этому основанию я могу объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма долга 500 тыс. и более--можете.

Алиментные обязательства не погашаются в банкротстве.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снтыко.