Процедура получения гражданства РФ гражданином Беларуси при переезде на ПМЖ и заключении брака с российской гражданкой

• г. Санкт-Петербург

Каким образом и в каком порядке приобретается гражданство РФ гражданином Республики Беларусь после переезда на пмж в Россию и заключения брака с гражданкой РФ. Родился и жил в БССР. Близких родственников в России не имеет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ему нужно обратиться с заявлением в УФМС РФ по месту временной регистрации в РФ. Для граждан Беларусии действует упращенный порядок принятия гражданства, основанный на международном договоре

Уважаемая Диана! Уточните, пожалуйста, какого года рождения гражданин республики Беларусь, сколько лет он состоит в браке с гражданкой РФ, имеет ли среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации (если да, в каком году получено)?