Продажа наследственной квартиры в Оленегорске - стоимость менее 1 млн. рублей, владение менее 3 лет, налоговая ставка 13%

• г. Оленегорск

В г.Оленегорске хочу продать квартиру которая досталась по наследству от мамы, она будет стоить менее 1 млн. руб., в собственности менее 3 лет, сумма будет облагаться налогом 13%?

Ответы на вопрос (1):

По налоговому кодексу сумма налогового вычета при продаже квартиры в собственности менее трех лет как раз составляет 1 млн. рублей.