Если я устроюсь к ИП на работу, имею ли право потребовать декретные и в будущем детское пособие?

• г. Уфа

Мне предлагают работу у ИП. Запись в трудовой, пенсионные и налоговые отчисления будут. Во время беседы с ИП я предупредила его о том, что через месяца 3-4 с мужем планируем беременность, на что получила от ИП "+" ответ. Если я устроюсь к ИП на работу, имею ли право потребовать декретные и в будущем детское пособие? Кто их будет выплачивать? (ИП или государство?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если порядочный ИП (все отчисления), то и остальные соц гарантии он должен обеспечить. Государство это компенсирует.

Виктор Николаевич.