Проблема с долгом - Как защититься от требований подруги без расписки о займе?

• г. Саратов

Моя подруга заняла деньги 25000. отдала 35000, но расписку не взяла. Это было два с половиной года назад. Когда эта женщина пришла к ней и на помнила ей о долге, моя подруга взяла 25000 и пошла к ней, попросила её написать расписку она ей отказала её написать. Моя подруга не отдала ей деньги и ушла. Теперь она не даёт ей покоя и требует 110000. Она звонит ей по ночам угрожает, приходит на работу, оскорбляет её в плоть до нецензурной брани. Когда она отдала ей первый раз деньги она забыла забрать свою расписку. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Договор в письменной форме составлялся? Если нет, то пусть подруга не беспокоится. Если да, то надо смотреть договор и тогда уже будет понятно направление Ваших дальнейших действий.