Скрывая информацию о наследственном факторе, свекровь лишила меня возможности знать о прошлом своего сына. Могу ли я подать в суд на родственников мужа?

• г. Москва

Свекровь (родственники мужа) скрыла/ли информацию от своего сына (моего мужа) и от меня, о том что мужу в детстве проводилась операция по гипоспадии и это является наследственным фактором. Могу ли я подать в суд на родственников мужа (в частности на свекровь)?

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, только такой иск вам никто не удовлетворит.

А то что у нашего сына при рождении поставили такой же диагноз и нам предстоит операция, могу ли я потребовать от нее компенсацию морального ущерба? И должна ли была свекровь предупредить о таком генетический факторы, еще до моей беременности?