Как решить проблему с жилплощадью после смерти ответственного квартиросъемщика и отказа братьев от права приема?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, ответственный квартиросъемщик моя мать умерла. В квартире прописаны я.два моих брата, сестра и две мои дочки 1-го и 2-ух лет. Договор соцнайма утерян, братья на жилплощади не проживают и давать согласие на право приема квартиры отказываются. (вот такие бяки) В администрации сказали что если в ближайшие сроки не будет перезаключен договор то они нас выселят и заселят других людей. Вопрос: Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Странная ситуация. У Вас у всех, зарегистрированных лиц в данной квартире, равные права. РАВНЫЕ. Вы сейчас , как бы все - квартиросъемщики.

1. Потребуйте письменный отказ. От Администрации.

2. В судебном порядке признайте братьев утратившими право пользования.

Всего доброго,