Действие Закона о банкротстве физических лиц - распространяется ли он на долги физического лица другому физическому лицу и происходит ли их списание?

• г. Москва

У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш вопрос связан с Вашим первым вопросом и сумма долга будет составлять 100 000 рублей, то применить процедуру банкротства в данной ситуации невозможно уже по сумме долга, так как размер обязательств должника перед кредитором должен быть не менее 500 000 рублей.

С уважением,

Могушков Гапур