Объединение заявлений о привлечении к уголовной ответственности гражданина А - ответ получает только сын, а что с матерью?

• г. Братск

Имеется заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина А. Заявление от Сына. От матери тоже поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности на гражданина А. Дела объединили. Ответ дают только сыну. Должна ли мать как заявитель тоже получать отдельно ответ?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должна получать, если по её заявлению было возбуждено уголовное дело или она была признана потерпевшей. Отказ в предоставлении информации потерпевшая вправе обжаловать прокурору или в суд.