Применим ли срок исковой давности, если кредит был продан коллекторскому агентству после более трех лет с момента оформления карты?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 оформил кредитную карту. Летом этого года право требования долга было продано в коллекторское агентство. В случае их иска в суд будет ли применим срок исковой давности, ведь с момента оформления карты прошло более трех лет (с момента оформления карты счет не пополнялся)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК ..