Как правильно оформить наследство после нахождения акций умершей матери - суд или фактическое наследство

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста.

В 2001 году умерла мать. Наследства после нее никакого не было, мы взяли только ее документы, личные вещи, фотографии.

В 2015 году обнаружилось, что у нее имелись акции.

Нотариус отказывает в оформлении наследства. Что нам делать: идти в суд за восстановлением срока принятия наследства или признать право собственности на акции в порядке фактического наследства?

Ответы на вопрос (2):

Признавайте право собственности в порядке наследования.

Вам необходимо обратиться в суд, для восстановления сроков наследования.