Несоблюдение обещанного оклада и официальной зарплаты - как защитить свои права и повлиять на работодателя?

• г. Санкт-Петербург

При собеседовании обещали оклад 25000 р. и вся з.п. белая.

Но в итоге платят 20000 р. и только 10000 р. официально. Стала настаивать на все официально, сказали вообще уволим! Что делать? И больничный сказали будут платить с официальных,10000 р. Вообще можно как то повлиять на честность работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Повлиять можно только через прокуратуру о нарушении труд. законодательства, а это конфликт, Вам придется сделать выбор.

Основание для выплаты является трудовой договор и установлен на в нем оплата труда исходя из ст. 57 ТК РФ.