Проблема с выплатой зарплаты - брат угрожают увольнением и плохой характеристикой - что делать?

• г. Усмань

У меня брат работает официально, зарплату практически не платят. В месяц могут отдать 8000-10000 тысяч и все. Сейчас он не ходит на работу, сказал, как не отдадите зарплату всю, не пойду. Его работодатель сказал что уволит его и напишет плохую характеристику, и с ней его никуда не возьмут на работу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

пусть идет на работу и параллельно пишет жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру