Обязана ли стоматологическая поликлиника заключить со мной как с потребителем договор о предоставлении медицинских услуг

• г. Москва

Обязана ли стоматологическая поликлиника заключить со мной как с потребителем договор о предоставлении медицинских услуг, и если да, то на основании какого федерального закона (иного нормативного правового документа) помимо ФЗ - «О защите прав потребителей»?

Ответы на вопрос (1):

Борис, выдав Вам талончик, или произведя запись (везде по-разному), считается, что поликлиника уже заключила с Вами договор на обслуживание.

Виктор Николаевич.