Как обосновать неявку в суд по уголовному делу из-за наличия ребенка

• г. Казань

Вызывают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля. Могу ли я не явиться в суд. и как обосновать свою неявку. У меня ребенок 2,5 г. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так и сообщите, что в связи с уходом за ребенком до 3х лет, явиться в суд не представляется возможным.

Так и привод могут устроить,зависит от важности Ваших показаний.ЛуТе,заявление в суд,подтверждаю ранее данные мной показания,на предварительном следствии и прошу их огласить,явиться не могу,так как нахожусь вотпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.