Фермеру нанесен огромный убыток после пожара - ведется расследование и требуется помощь от государства

• г. Горно-Алтайск

У фермера подожгли 7000 тысяч центнеров сена, убыток составил более 2-х млн. рублей, ведется расследование, сгорел почти весь запас кормов на зиму, полагается ли какая нибудь помощь?, может ли глава хозяйства рассчитывать на поддержку? Финансовую (кормовую), помощь от минсельхоза? Или по закону может куда нужно обратиться, что бы помогли восстановить корма или хотя бы часть кормов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!необходимо выяснить причину поджога, после чего обратиться к виновнику о возмещении ущерба. о дополнительных поддержках в отношении вас необходимо обратиться непосредственно в минсельхоз