Можно ли предъявить иск к виновнице аварии на сумму разницы между фактическими расходами и страховым возмещением?

• г. Кемерово

Страховая и независимая экспертизы насчитали возмещение по восстановлению после аварии (не виновнивку) с коэффициэнтом 0,5 (2008 г автомобиль)-естественно за такие деньги никто не берется восстанавливать. Со страховой судиться нет смысла-при наличии двух оценок мало отличающиеся по стоимости. Вопрос; возможно ли предъявитьиск в суд к виновнице аварии на сумму разницы между фактическими расходами и полученными от страховой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Мироновна!

Исходя из смысла ст. 1072 ГК РФ, предъявление такого иска возможно. При этом придется назначать судебную экспертизу для определения стоимости ущерба. При необходимости готов представлять Ваши интересы в суде (более подробно можем обсудить в приватном порядке- чат).