Возможность выступить как потребитель и потребовать замены двери в судебном порядке при отказе продавца

• г. Москва

Договор на покупку дверей заключал супруг. Могу я вместо него как потребитель (использующий товар) выставлять претензию продавцу и затем иск в суд? (продавец отказывается менять дверь, полностью вышедшую из строя во время гарантийного срока и ранее уже ремонтируемую).

Ответы на вопрос (1):

Конечно Татьяна вы можете. К вам есть несколько уточняющих вопросов