Пострадавший не согласен с компенсацией страховой компании - может ли он подать в суд на меня?

• г. Балаково

Я выезжал с места парковки и зацепил рядом стоящую машину, страховая компания выплатила компенсацию пострадавшему, но пострадавший не согласен с решением страх. Компанией, может ли пострадавший судиться со мной? Должен ли я дополнительно выплачивать, если пострадавший не согласен с решением страх. Компанией?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Пострадавшая сторона если не согласна с произведенной выплатой, она может произвести по своей инициативе экспертизу и предъявить исковое заявление в суд "о возмещении убытков".

В вашем случае, так как(полагаю) сумма ущерба не превышает 120 000 рублей, вы можете быть привлечены в суд третьим лицом. Ответчиком будет ваша страховая компания, которая и будет обязана произвести доплату, если удовлетворят требования истца.

С уважением Николай!

Судебная практика идет по тому пути, что указывает оплату со степенью изношенности авто, а ремонтируем новыми зап.частями. Вот и нонсонс. Пострадавший всегда не доволен. С Уважением