Как выйти из состава учредителей бизнеса после неприятных обстоятельств?

• г. Москва

Открыли с другом бизнес, но по не очень приятным стечениям обтоятельств, не хочу больше иметь отношение к этой фирме и общатьс этим человеком впринципе, у нас равные доли как я могу выйти из состава учередителей, он ген директор а я просто учередитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1) Продайте/подарите свою долю;

2) Подайте заявление о выходе из общества с выплатой Вам компенсации действительной стоимости доли.