Необходимость подписания акта приема-передачи при покупке доли в праве общей долевой собственности на квартиру размером 1/2
₽ VIP

• г. Москва

А должен ли подписываться акт приема-передачи (ст.556 ГК РФ) при подписании договора купли-продажи доли в размере 1/2 в праве общей долевой собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Да, конечно требование статьи 556 Гражданского кодекса Российской Федерации в Вашем случае подлежит исполнению.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Ольга, Вообще акт приема-передачи подписывать не обязательно, если Вам он не нужен. Но я Вам советую его подписать. так как для получения налогового вычета ( при покупке) , а его я думаю вы будетет получать, (так как это обычно не маленькая сумма,) этот акт налоговая требует.

с уважением,

Акт приема-передачи подписать нужно обязательно. Его сейчас требует ФРС при последующей продаже квартиры.