Как поступить при наличии исполнительного листа о возмещении ущерба от автошколы, если дело передано в суд на директора?

• г. Краснодар

Вопрос имею на руках исполнительный лист на руках о возмещении материального ущерба от АВТОШКОЛЫ. Сейчас узнал, что по подозрению в мошенничестве в крупном размере из прокуратуры дело передано в суд для разбирательства по существу на директора Автошколы. Как я должен поступить? Организация отдельно, директор отдельно? Кто будет исполнять решение суда если директор в суде? Спасибо Константин.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства с исполнительным листом в службу судебных приставов по месту нахождения организации. Привлечение директора к ответственности по УК РФ никакого отношения к взысканиям с организации не имеют.