Ситуация в ООО - Как уволиться с должности генерального директора при споре между учредителями и прекращении работы компании?

• г. Юбилейный

В ООО работал генеральным директором! В ООО есть 2 учредителя (по 50% у каждого). Более месяца назад в офис пришел один из учредителей и сказал: будем судиться в Арбитраже с вторым учредителем за доли в Обществе! Поэтому необходимы все документы Общества (устав, печать, все документы по банкам)! Вынес несколько коробок! Через день приходит второй учредитель и подтверждает, что будут судиться в Арбитраже! И говорит: офис больше проплачивать не будем, зарплату выдавать позже! На следующий день позвонил второй учредитель и сказал - всем спасибо и все свободны! Но увольнять пока ни кого не будут и зарплаты больше ни кому не будет так как для видимости (пока идет суд в Арбитраже) нужно что бы типа компания работает хотя бы на бумагах!

По фактическому и юридическому адресу компании нет уже месяц! Контактные телефоны учредителей (известные) выключены более месяца!

Как уволиться с должности генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, за 1 месяц до даты увольнения Вы должны направить учредителям заявление об увольнении. Направлять его желательно по всем известным Вам адресам учредителей заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Здравствуйте! Генеральный директор прежде всего является наемным сотрудником и при возникновении у него желания уволиться и ввиду того, что принудительный труд у нас запрещен,может написать заявление об увольнении в любое время, но уведомив об этом надлежащим образом работодателей-в ваше случае учредителей.Заказным письмом с уведомлением отправляете заявление по адресам регистрации учредителей, через месяц после надлежащего уведомления , Вы не работаете более в этой организации.Порядок Вашего увольнения так же прописан в трудовом договоре, который тоже необходимо учитывать.