Мой бывший муж, обязанный по суду выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка, практически нигде не работал.

• г. Нефтекамск

Мой бывший муж, обязанный по суду выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка, практически нигде не работал. Образовалась большая задолженность. По алиментам. В настоящее время он оформил инвалидность. Выплачиваются ли алименты с пенсии по инвалидности? Как взыскать долг?

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей определяются Правительством Российской Федерации.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!